Pfarrbüro 2 (c) Werner

St. Remigius

Kirchstrasse 43, 50126 Bergheim 

Telefon: 02271 42285

E-Mail: Pfarramt-BM-Bergheim@Erzbistum-Koeln.de

Ihre Ansprechpartnerinnen: Anne Froitzheim, Astrid Michalski

Montag bis Freitag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Dienstag  und Donnerstag 15.00 Uhr bis 17.00 Uhr 

St. Hubertus

Luisenstrasse 18, 50126 Bergheim-Kenten

Telefon: 02271 61321

E-Mail: Pfarramt-BM-Kenten@Erzbistum-Koeln.de

Ihre Ansprechpartnerin: Christiane Dux

Dienstag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Freitag 9.00 Uhr bis 17.00 Uhr

St. Simon und Judas Thaddäus

Römerstrasse 35, 50126 Bergheim-Thorr (im Pfarrheim)

Telefon: 02271 62431

E-Mail: Pfarramt-BM-Thorr@Erzbistum-Koeln.de

Ihre Ansprechpartnerin: Christiane Dux

Montag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Dienstag 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Donnerstag 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr

St. Cosmas und Damianus

Pfarrer-Piel-Strasse 2, 50126 Bergheim-Glesch

Telefon: 02272 2115

E-Mail: Pfarramt-BM-Glesch@Erzbistum-Koeln.de

Ihre Ansprechpartnerin: Sanja Hoffmann

Montag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Mittwoch 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Freitag 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr

St. Pankratius / St. Gereon

Glescher Strasse 54, 50126 Bergheim-Paffendorf (im Pfarrheim)

Telefon: 02271 42260

E-Mail: Pfarramt-BM-Paffendorf@Erzbistum-Koeln.de

Ihre Ansprechpartnerin: Michaela Abts

Montag 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Dienstag, Mittwoch, Freitag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Pfarrbüro St. Remigius

Kirchstr. 43
50126 Bergheim
Telefon: 02271 42285

Öffnungszeiten:
Mo. bis Fr.: 09.00 - 12.00 Uhr
Di. bis Do.: 15.00 - 17.00 Uhr

Ihre Ansprechpartnerinnen :
Anne Froitzheim
Astrid Michalski

Seelsorgeteam und Verwaltungsleiterin

Weitere Pfarrbüros

Kontakt zur Redaktion der Website: website@katholisch-in-bergheim.de

Gottesdienstordnung

Hier können Sie unsere aktuelle Gottesdienstordnung als PDF öffnen und ausdrucken.